Александр Рыбаков: «Не думаю, что мы дико ошибались»

17.08.2019

17 августа нижнекамцы провели первый предсезонный домашний матч на родном льду. Несмотря на упорную борьбу обеих команд, вверх в товарищеском матче одержали соседи из Казани.  Нападающий «Нефтехимика» Александр Рыбаков поделился своими впечатлениями после матча и рассказал, в чем причина поражения команды. 

- Как вам матч в целом? Что позволило переломить ход событий в третьем периоде? Счет до конца оставался нулевым….
- Это предсезонный матч, но все же «Ак Барс» – это принципиальный соперник, поэтому все старались сегодня. Каждая команда свои уже какие-то наигранные звенья хотела показать. 
Конечно, никто не хотел проигрывать, все играли до ошибки соперника. Но мы ошиблись и пропустили первыми. Потом нам удалось забить. В овертайме тоже чуть-чуть не повезло. 

- Пропущенный гол как-то сказался на психологическом настрое команды? Нужно было пропустить сначала, чтобы потом забить?
- Нет, мы играли в свою игру и тоже хотели забить, просто, говорю же, первыми ошиблись. Но мы не опустили руки и продолжили играть, и, все-таки сделали то, что сделали. 

- Овертайм 3 на 3. Что произошло потом, что вы на старте пропустили?
- Да ничего, просто перехватили неудачно, отрезались и они реализовали момент. Я не могу сказать, что это какие-то сумасшедшие ошибки, но 3 на 3, вы понимаете же, что играть тяжелее, чем 5 на 5. 

- Расстроены поражением?
Конечно, каждый хочет побеждать – и тренер, и команда, но сегодня не получилось. Надеемся, что сегодняшняя игра прибавит нам уверенности. Будем стараться дальше идти вперед и делать все, чтобы начать побеждать.

Возврат к списку