Алексей Пузанов: Наши болельщики привыкли к победам, мы не должны их подводить

25.07.2018

Защитник МХК «Реактор» Алексей Пузанов один из тех, кто прошел молодежный кэмп «Нефтехимика» и сборы с основной командой. В настоящее время он тренируется с «Реактором» и готовится к предстоящему турниру в Уфе.

- Алексей, как оцениваете свое участие в  тренировках «Нефтехимика»?  Тяжело было справляться с нагрузками?
- Хочу выразить слова благодарности руководству нашего клуба и тренерскому штабу, которые доверяют нам, молодым. Лично для меня тренироваться с первой командой  - это большая честь и бесценный опыт. Наши занятия в молодежном кэмпе были очень интенсивными, а нагрузки -приличными. Главное,  все без исключения работали по полной. Это и понятно. Мы хотели подойти к началу предсезонной подготовки в лучших физических кондициях. 
До 19 июля занимался с «Нефтехимиком», а после присоединился к «Реактору». У нас сейчас двухразовые тренировки, двусторонние игры. Одним словом, предсезонка в самом разгаре. Моя задача показать себя с наилучшей стороны, расти в профессиональном плане, стать одним из лидеров команды.

- Прошлогодние лидеры «Реактора» отправились в командировку в  Самару в команду ЦСК ВВС. Там их ждет хорошая школа высшей лиги. Как считаете, есть ли в  нашей «молодежке» ребята, которые способны вести остальных ребят за собой?
- Они, как говорится, всегда есть. Все же, не мое дело называть лидеров. Тренерам виднее. Наша задача работать, расти, приносить пользу. Скоро выезжаем на турнир в Уфу. Там и ребята постараются на деле показать, на что способны.

- Какие ожидания от предстоящего сезона?
- Два года подряд мы были в призерах чемпионата МХЛ. Очень сложно в третий раз преодолеть эту планку. Наши болельщики привыкли к победам, и мы не должны их в этом подводить. Что там говорить, будет тяжело, но кому легко?

Возврат к списку