«Амур» - «Нефтехимик»: Анонс матча

22.02.2020

Более удачно календарь сложиться не мог в плане сохранения интриги в борьбе за выход в плей-офф от Востока КХЛ. И вот эти две игры на «Платинум Арене» на 95% решат вопрос о том, кто поборется за Кубок Гагарина, а кто завершит сезон 26 февраля..

 Соперник

Еще месяц назад шансы «Амура» на выход в плей-офф были минимальны. Однако в январе хабаровчане очень сильно добавили, да так что стали реальными претендентами на последнюю путевку в Кубок Гагарина. Достаточно сказать, что в последних 8 матчах «Тигры» не набирали очков только в одном!   

На стороне «Амура» сейчас одно очко преимущества перед нашей командой, канадская площадка и очень ранее начало обоих матчей - 10 утра! А в пользу нашей команды огромный опыт заокеанских «волков» игры на маленьких площадках и характер, который прямо сейчас необходимо проявить. 

Лидеры соперника

Владислав Ушенин - 33 (16+17) очков
Гинек Зогорна - 32 (11+21) очка
Вячеслав Ушенин - 29 (6+23) очков
Игорь Руденков - 25 (13+12) очков
Томаш Зогорна - 24 (10+14) очка

История встреч

«Амур» для нашей команды один из самых удобных соперников за всю историю КХЛ. Клубы каждый сезон проводили по две встречи между собой. Всего в КХЛ команды провели 24 очных поединка, и 14 из них остались за «волками» при 10 поражениях. Разница шайб 71-67.

В этом чемпионате «волки» и «тигры» провели между собой две игры на «Нефтехим Арене» и обе получились настоящими триллерами с элементами драмы. В октябре «Волки» победили в овертайме 4:3, а в феврале «Тигры» взяли реванш 5:3.

Возврат к списку