Андрей Ерёменко: «Самое главное - это два очка, и то, что мы двигаемся в зону плей-ин»
06.12.2024
Главный герой сегодняшнего матча со «Спутником» (6:1), автор хет-трика, капитан «Реактора» Андрей Ерёменко после игры ответил на вопросы.
- Поздравляем с победой и первым хет-триком в МХЛ! Каковы ощущения после такого успешного матча?- Первый хет-трик - это хорошее событие, я очень рад. Спасибо большое партнерам. Но самое главное - это два очка, и то, что мы двигаемся в зону плей-ин.
- Как думаешь, твоя новая роль в команде в статусе капитана накладывает обязательства - в том числе и на площадке, вести команду за собой?
- Конечно, есть отличия, когда ты ассистент и когда ты капитан. Мы справляемся, все ребята помогают, у нас хороший коллектив. Проблем нет с этим.
- Что помогло команде настолько уверенно справиться с соперником?
- Думаю, помог хороший разбор полетов после первого периода. Мы обсудили нашу тактику в игре в атаке, в средней зоне, в меньшинстве. И сложился хороший результат во втором периоде. За счет чего мы и выиграли.
- Сегодня было много стычек на площадке. Почему так эмоционально прошла игра?
- Макар Курбатов молодец, постоял за себя, за партнера, за команду.