Анонс матча «Динамо» (Рига) - «Нефтехимик»

19.10.2019

Начинать свой очередной выезд нашей команде предстоит в столице Латвии - Риге. В текущем сезоне «Нефтехимик» уже встречался с «Динамо» и добился победы с счетом 4:0.

Соперник

Рижане не слишком удачно стартовали в чемпионате. Еще совсем недавно в их активе была лишь две победы в основное время, но предыдущий выезд «Динамо» провело хорошо. Подряд были обыграны «Трактор» и «Барыс», но подняться с последней строки Запада это пока не помогло. У команды Гиртса Анкипанса 12 очков после 18 поединков.

Очные встречи

Если на своем льду «волки» с рижанами играют довольно удачно, то на выезде дела в этом противостоянии для «Нефтехимика» обстоят не блестяще. Последнюю победу на данный момент в столице Латвии наша команда отпраздновала 9 декабря 2011 года, а затем серия поражений из шести матчей. Но ничего, в предыдущем поединке нижнекамцы прервали одну сверхдолгую и неудачную серию. Теперь есть отличный шанс завершить еще одну.

Всего в КХЛ «Нефтехимик» и «Динамо» провели 22 игры между собой. Наша команда выиграла 8 из них при 14 поражениях.

Лидеры соперника

У рижан своей результативностью выделяются два форварда. Лаурис Дарзиньш и Брэндон Макмиллан набрали по 12 очков в этом сезоне. Нельзя не отметить голкипера Андрея Макарова, который в прошлом сезоне выступал в составе нашей команды. Уже походу этого чемпионата российский вратарь пополнил в состав «Динамо» и сейчас является первым номером среди стражей ворот латвийского клуба. 

Дуэль

В предстоящем матче последим за дуэлью двух североамериканцев - Мэтт Уайт против Брэндона Макмиллана. Американский «волк» два матча подряд своими шайбами приносит нашей команде победы, а рижский канадец яркий лидер своей команды. Кто окажется сильнее в этом противостоянии - это мы узнаем совсем скоро! 

Возврат к списку