Артем Саетгалеев: «Нефтехимику» желаем только удачи!»

18.11.2019

На прошедшем матче между «Нефтехимиком» и «Спартаком» на трибунах нашей ледовой арены присутствовали именитые мастера по русскому бильярду – Артем Саетгалеев и Иосиф Абрамов. Молодые спортсмены участвовали в международном турнире, посвященному 90-летию Н.В. Лемаева – основателя города Нижнекамска и химкомбината.
По окончании матча традиционный приз – хоккейная  клюшка была вручена Иосифу Абрамову - трехкратному Чемпиону мира и номеру один в мировом рейтинге по русскому бильярду.

По окончании турнира они поделились своими впечатлениями о хоккейном  матче.

Артем Саетгалеев, мастер спорта России по русскому бильярду:
-  Жаль, конечно, что «Нефтехимик» проиграл. Все-таки болели за команду, переживали. Каждый год приезжаем сюда, ходим на хоккейные матчи, и все время переживаем, болеем. 
Я сам из Уфы и мечтаю, что в следующий приезд «Нефтехимик» будет играть с «Салаватом Юлаевым» - с нашей командой. Будет очень интересно наблюдать за таким матчем. Буду болеть и за ту, и за эту команду. 

- Как вы считаете, между бильярдом и хоккеем есть что-то общее?
- Я считаю, что в любом виде спорта есть что-то общее. Где-то есть своя техника, где-то свои удары. В бильярде есть, например, удар с продолжением руки. Так же и в хоккее есть технические какие-то моменты свои. Я думаю да, можно сравнить, но бильярд более спокойный вид спорта, хоккей же более энергичный, силовой. 

- Что бы вы пожелали  «Нефтехимику»?
- Успехов в дальнейшем и много побед. Желаю выйти в плей-офф КХЛ и постараться попасть в финал конференции.  Буду наблюдать за играми и болеть за вас!

Иосиф Абрамов, мастер спорта международного класса:
- Я болел за «Нефтехимик», но матч не сложился. Жаль, что много моментов не удалось реализовать ребятам. Бывает. 

- Между хоккеем и бильярдом есть что-то общее?
- Да, это спорт. Психология везде одна. 

- Какие пожелания есть для команды?
- Сохранять ту же уверенность, какая была до этого матча.  Они, насколько я знаю, 10 матчей подряд выиграли. Желаю удачи и успеха Зияту Пайгину, спасибо за клюшку. 

Я вот к примеру, сейчас тоже только что проиграл, бывает. Нужно поднять выше нос и смотреть вперед!

Возврат к списку