Дамир Шарипзянов: «Почему бы не попытаться пройти во второй раунд?»

26.02.2020

Комментарий капитана и защитника «Нефтехимика» Дамира Шарипзянова по прошедшей выездной серии и предстоящим встречам плей-офф. 

- Дамир, поздравляю с окончанием регулярного чемпионата и выходом команды в плей-офф. 
- Спасибо большое.

- В первом же раунде соперником будет казанский «Ак Барс». «Регулярка» показала, что с ними можно играть достойно, но в плей-офф будет немного другая история, другая игра. Как будете готовиться к этим играм?
- Конечно, и с их, и с нашей стороны будет другая игра, но, я думаю, мы показали в сезоне, что с любой командой можем играть. Хоть мы и выходим с восьмого места, но почему бы и нет? Почему бы не пройти первое место и во второй раунд? 

Ничего не мешает просто выйти и играть в свою игру, выполнять игровое задание. Но без характера и без воли к победе ничего не получится.

- Все-таки, на что нужно будет обращать внимание в матчах с таким соперником?
- Для нас это будет работа, работа и еще раз работа. Нужно будет трудиться в каждой смене и в каждом матче выкладываться, пожестче играть. И моменты придут, и все будет, главное работать. 

- У команды был тяжелый выезд на Дальний Восток. Сейчас предстоит долгий перелет обратно. Успеете восстановиться?
- Конечно, мы же хоккеисты. Мы весь сезон летаем. Я, если честно, даже люблю такие перелеты. С командой где-то посидеть, фильм посмотреть, полежать. У нас довольно комфортабельный самолет - по три места на каждого. Так что отдохнем немного после самолета и снова в бой, тренироваться, готовиться.  

- У команды в последних матчах как никогда была мощная поддержка со стороны болельщиков. Что бы вы хотели сейчас сказать им?
- Хотел бы сказать им большое спасибо! Мы ощущали это и в последние домашние игры. Эта поддержка очень помогла нам. В Магнитогорск за нами приезжали, хоть и не удалось выиграть и порадовать их. 

Мы играем и для них, и для наших семей, и для наших друзей, и для города. В этом году получилось попасть в плей-офф, старались и бились. Будем делать то же самое и дальше. Радовать наших болельщиков. 

Они тоже внесли свой вклад в победу: с каждой победной игрой их становилось все больше. Будем дальше выигрывать и собирать полные стадионы дома. 

Возврат к списку