Две победы за одни сутки

01.03.2018

Сегодня состоялась повторная встреча  между «Реактором» и «Сибирскими Снайперами» из Новосибирска.

Благодаря активному началу матча уже на третьей минуте Булат Шафигуллин открыл счёт. К середине первого  периода хозяева могли удвоить преимущество, однако не были реализованы два выхода один на один с вратарём.

Второй период прошел в равной борьбе, команды обменялись заброшенными шайбами. На точный бросок Ислама Хасанова гости ответили трудовым голом Никиты Шашкова за две минуты до конца периода. Отличный шанс упрочить преимущество на последних секундах был у «Реактора», ворота гостей спасла штанга.

Заключительный  отрезок матча хозяева начали с двух подряд удалений соперника, но, несмотря на хорошие моменты, счет остался прежним. В концовке поедника гости получили возможность перевести игру в овертайм благодаря удалению игрока «Реактора», но в нужные моменты надежно сыграли вратарь команды и вся бригада меньшинства в целом.

Итоговый счет остался, как и во вчерашней игре – 2:1 в пользу хозяев, «Реактор» выиграл парную серию матчей против одного из лидеров конференции и продолжает готовиться к матчам плеф-офф.

«Реактор»- «Сибирские Снайперы» - 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)
1 марта. Нижнекамск. ЛДС «Нефтехим Арена».  Главные судьи: Федор Бестужев, Виктор Цицаров.

Голы:
1:0  Шафигуллин (Паранин, Голубович,02:02)
2:0  Хасанов (Хисамутдинов, Голубович, 25:34)
2:1  Шашков (Челбаев, 37:33)

«Реактор»(16): Анаркулов; Галеев - Пузанов, Хасанов - Фавричников - Хисамутдинов; Мотыгуллин - Гусев, Тимиров - Гильманов - Шафигуллин; Володин(4) - Семёнов(2), Паранин(2) - Голубович - Чивилев; Шикун(2) - Дякун, Полькин(2) - Ризванов - Видилин(2).

«Сибирские Снайперыя» (16): Шмаков (59:45); Владимиров(2) - Садыков, Челбаев - Лапин(2) - Шашков; Папст(2) - Шульга, Михайлов(2) - Никишашин - Молофеев; Коньков - Новопашин, Аксененко(2) - Юров - Потапов; Ефремов(2) - Борисюк, Кривченков - Волков(2) - Дубакин.