Эмиль Галимов: Очень тяжело, когда за игрой наблюдаешь с трибуны

31.10.2018

Капитан «Нефтехимика» Эмиль Галимов из-за травмы вынужден пропускать игры. Сегодня у него сняли гипс с руки, и он провел тренировку с клюшкой в руках. После занятия он ответил на наши вопросы.

- Эмиль, как прошла тренировка после снятия гипса?
- Тренировка прошла в обычном режиме. Сложностей никаких.  До этого я постоянно выходил на лед и катался. Так что в плане физики проблем нет. Сейчас под руководством врачей и тренеров буду  разрабатывать руку, набирать форму.

- Тяжело наблюдать за игрой ребят со стороны?
- Не то слово. Самое тяжелое время для спортсмена, когда он в травме. Ты смотришь, как ребята бьются, а никакой реальной помощи оказать им не можешь.  Это самое скучное, самое ужасное для меня время, которое как-будто стоит на месте. Скорее бы на лед вместе с ребятами, а то без хоккейных эмоций психологически очень тяжело.

- После матчей с коллегами по команде обсуждаете игровые моменты? Наверное, какие-то вещи им подсказываете?
- Больше подбадриваю их. Давать им советы бессмысленно, надо их поддерживать. Андрей Викторович (Назаров) сам скажет, если что-то не так. Ему виднее, как тренеру.  

- В субботу матч «Нефтехимик» - «Ак Барс». «Волки» на этот поединок выйдут в ретроформе, которую Вы уже примерили. Успеете восстановиться к этому времени?  
- Я готов к бою хоть сейчас. Но надо слушаться и наших докторов, дабы не усугубить травму. 
Лично для меня соперничество с «Ак Барсом» всегда было принципиальным. Это с детства, когда еще занимался в нашей школе. У нас даже на детском уровне с ним бывали зарубы. Дерби у нас как бы в крови уже. И для наших болельщиков это тоже в первую очередь дерби. Поэтому на матчах с «Ак Барсом» всегда аншлаг.  Вообще-то матч двух татарстанских команд - это большой хоккейный праздник для всех жителей республики. 

- За сегодняшней игрой с «Динамо» из Москвы будете болеть на трибуне?
- Да, мы с Пашей Куликовым будем вместе болеть за нашу команду. Но мы  в то же время сегодня, как говорят,  при делах. В перерывах матча у нас автограф-сессия. Увидимся с нашими болельщиками, пообщаемся с удовольствием.
Пока до начала матча есть достаточное время, и я призываю всех любителей хоккея спешить в «Нефтехим Арену». Стая ждет вашу поддержку!

Возврат к списку