Илья Хохлов: Думаю, надо каждому задуматься, проанализировать и готовиться к следующим домашним играм

06.09.2023

Защитник «Нефтехимика» Илья Хохлов поделился своими эмоциями после матча с «Северсталью» (3:5).

- Трудно подобрать слова, проиграли полностью первый период. Соперник нас наказал за ошибки. Потом поговорили в раздевалке, было время исправить ситуацию, но не получилось. Думаю, надо каждому задуматься, проанализировать и готовиться к следующим домашним играм. 

- Следующая игра с ЦСКА, двукратным обладателем кубка Гагарина. Какие эмоции прямо сейчас перед этой игрой?
⁃ Пока нужно проанализировать игру. Да, следующий соперник ЦСКА, я думаю, нужно собраться, доказать, что мы можем играть в хороший хоккей, победить. Это придаст нам уверенности и все наладится. 

- В первом периоде особенно была заметна активная игра «Северстали», что приводило к вынужденным потерям, отбросам. Это вы не были готовы к такому давлению или где-то спешили?
⁃ Мы готовились к игре, посмотрели видео, тренерский штаб нас предупреждал, что команда молодая, быстрая, играет активно. Нам нужно каждому задуматься, проанализировать и быть готовым к следующей игре.

- Какое эмоциональное состояние наших вратарей?
⁃ Такое же, как у нас. При чем тут вратари? Мы одна команда, в одной лодке. Сейчас у всех не самое лучшее настроение, но нельзя опускать голову, нужно двигаться дальше. Армейцы тоже приедут ранеными, у них тоже плохое начало. Нам нужна победа, чтобы зацепиться за эти эмоции, мы должны сами вылезти  из этой ситуации 

- Опыт неудачного старта прошлого сезона может быть полезен, вы уже были в такой ситуации?
⁃ Нужно жить здесь и сейчас, не вспоминать, что было раньше. Нужно прочувствовать победные эмоции и тогда все будет хорошо. Хотелось бы извиниться перед болельщиками, мы обещаем, что мы соберемся и покажем хороший хоккей.

Возврат к списку