«Локомотив» - «Нефтехимик»: анонс матча

13.11.2019

В каком бы состоянии не находился ярославский клуб, матчи с ним - это всегда интересное противостояние двух школ хоккея. Ведь именно эти две команды одни из лидеров среди клубов КХЛ по числу собственных воспитанников в составе.

Соперник

«Локомотив» в межсезонье удивил хоккейную общественность пригласив на тренерский мостик канадца Крэйга Мактавиша. Однако к концу сентября стало понятно, что ход не сработал. Команда находилась на одном из последних мест Запада и североамериканский специалист был уволен. Его заменил Александр Ардашев, но и он не смог выправить ситуацию и также был заменен. Третьим наставником ярославцев в сезоне стал Майк Пелино уже долгое время работающий в КХЛ, но главным тренером он назначен впервые. К встрече с «волками» «железнодорожники» подошли замыкая западную восьмерку и чередуя победы с поражениями.

Лидеры соперника

Ведущие игроки «Локомотива» не отличаются большой результативностью. Лучшим бомбардиром команды является  перешедший из «Автомобилиста» француз Стефан Да Коста. Не намного от представителя Пятой Республики отстает швед Антон Ландер. В обороне у ярославского клуба на ведущей позиции также легионер - Якуб Накладал.    

История встреч

За предыдущие 11 сезонов КХЛ команды встречались друг с другом 23 раза. «Нефтехимик» побеждал 9 раз в поединках с ярославцами при 14 поражениях. Интересно, что две предыдущие игры в Ярославле остались за нашей командой! Например, в октябре 2018 года наша команда одержала победу на льду «Арены-2000» со счетом 4:2. Дубль тогда оформил Андрей Сергеев, а по шайбе забили Павел Куликов и Юусо Пуустинен. Двое из этой тройки по-прежнему в стае и готовы повторить тот успех.

Дуэль

В этом матче выделим дуэль результативных защитников - Накладала и Зията Пайгина. Оба игрока в этом сезоне набрали приличное количество очков, а их мощнейшие щелчки стали кошмаром для многих голкиперов соперника. В большинстве эти защитники, как правило, выходят в первой смене и зачастую решают исход эпизода. 

Что ж, в четверг вечером последим за этим поединком и узнаем кому уготовано стать героем. 

Возврат к списку