«Нефтехимик» - «Локомотив»: представляем соперника

27.11.2018

28 ноября в 19.00 наша команда на льду «Нефтехим Арены» начнет двухматчевую домашнюю серию поединком с «Локомотивом».

СОПЕРНИК

«Локомотив» стандартно для себя занимает место в середине таблицы западной конференции, не дотягиваясь до СКА и ЦСКА, идя вровень с «Йокеритом» и намного опережая всех других конкурентов, имея приличные 43 очка после 32 игр. Железнодорожники сейчас набрали довольно неплохой ход. В последних пяти поединках одержано три победы.

Поймал свою игру молодой вратарь Илья Коновалов, который признан лучшим новичком минувшей недели КХЛ. Перед поездкой в Нижнекамск «Локомотив» неожиданно отошел от своей строгой и малорезультативной манеры игры и в очень ярком матче переиграл «Барыс» со счетом 5:3. В команде Дмитрия Квартальнова  много молодежи, которая прошла все ступени клубной системы, выигрывала Кубок Харламова в составе «Локо».  Резюмируя, можно сказать, что «Нефтехимик» ждет встреча с молодым и дерзким коллективом, который может сыграть как от атаки, так и от обороны.

ОЧНЫЕ ВСТРЕЧИ

Команды в КХЛ с первых дней в Лиге, и поэтому очных встреч к 11 сезону набралось 22 поединка. К данному моменту на стороне «Нефтехимика» 9 побед при 13 поражениях. В последние сезоны соотношение сил стало практически равным. Так, за предыдущие шесть матчей у «волков» четыре победы при двух поражениях. Уже в текущем сезоне «Нефтехимик» удачно съездил в Ярославль, победив 4:2. Причем победа получилось волевой - по ходу матча наша команда уступала 1:2, но смогла выиграть.  

ЗВЕЗДА     

  Свой абсолютно лучший сезон в текущем чемпионате проводит форвард Андрей Локтионов. У 28-летнего нападающего 29 (11+18) очков в 31 матче, причем практически половину своих голов (5 из 11) Локтионов отправил в ворота соперника в большинстве. При этом показатель полезности у нападающего довольно скромный, всего «+4» 

В ЗОНЕ ОСОБОГО ВНИМАНИЯ

Вратарь Илья Коновалов перед сезоном виделся лишь временным сменщиком опытного чеха Александра Салака, но легионер получил травму, и молодой россиянин воспользовался своим шансом стать основным голкипером на все 100! Салак с больничного вернулся, но не в ворота, а на скамейку запасных. Коновалов не по годам хладнокровен, надежен и если его не пробить первым десятком бросков, то можно и нарваться на «сухарь» от этого вратаря.  
 

ЖДЕМ

«Волки» ждут активную поддержку своих преданных болельщиков, которые, несмотря на наши последние неудачи, остаются с командой и приходят на «Нефтехим Арену», чтобы ощутить себя частью «волчьей стаи»!

ИДЕМ НА МАТЧ

Матч «Нефтехимик» – «Локомотив» пройдет 28 ноября в Нижнекамске и начнется в 19.00. Билеты на игру доступны на tickets.hcnh.ru , а также в кассах «Нефтехим Арены».

Возврат к списку