«Нефтехимик» – «Металлург». Послематчевая пресс-конференция

22.02.2023

Главные тренеры «Нефтехимика» и «Металлурга» подвели итог прошедшего матча. 

Олег Леонтьев, главный тренер ХК «Нефтехимик»:
-  Всех с победой! Очень важный матч, ключевой. Конечно, это еще не конец. Впереди нас ждет решающая битва. Сегодня парни совершили подвиг! Молодцы! Ключевым моментом стало, когда мы смогли выстоять «5 на 3», не дав создать голевые ситуации. Много бросков заблокировали. Здорово вышли из этой ситуации. Плюс сегодня мы реализовали большинство. Это стало вторым ключевым моментом. Здорово получилось сегодня. Андрей Белозеров забивал классные голы. Конечно, Андрей Тихомиров помог сегодня. Подтащил в нужные моменты. С такой классной командой, как «Металлург», всегда играть сложно. Топовый коллектив. Нам было непросто.
Третий момент, который я бы хотел отметить, это наш шестой игрок – болельщики. Здорово нас поддерживали. Спасибо им огромное, что заполнили трибуны, пришли, поболели, поддержали нас. Всех с победой! Это еще не конец. Будет еще игра, а так я считаю, что этот матч –украшение чемпионата. В этом поединке было всё. Радость и разочарование, подвиги, спасения и такой классный финал от Кирилла Воробьёва.

- Кажется команде лучше всего удается преодолевать сложности...
- Наши сложности начались с началом чемпионата и этот матч как отражение всего сезона. Начали не очень, а закончили хорошо. Я надеюсь, мы закончим хорошо. Раньше времени я не стану предвосхищать события, но парни все понимают важность будущей игры. Весь чемпионат мы здорово играли против сильных команд. Везде на равных и нигде не проваливались.

- Что нужно сделать, чтобы эти победные эмоции не ушли и их хватило на игру с «Куньлунем»?
- Собрать волю в кулак и оставить все силы на льду. Надо подготовиться и с огромным желанием побеждать, когда команда друг за друга. Когда все бьются, этим духом пронизана вся раздевалка и это видно. Такую команду сломить тяжело.



Илья Воробьёв, главный тренер ХК «Металлург»:
-  Первые два периода были хорошими для нас. В конце второго мы сломали себе игру необязательными удалениями.

Возврат к списку