«Нефтехимик» - «Салават Юлаев»: Анонс матча

07.12.2019

В завершении домашней серии нас ждет встреча с маститым соперником и одним из главных фаворитов Востока, а, возможно, и всей Лиги в этом сезоне. Поединки с уфимцами - это всегда зрелищные матчи, которые нельзя пропустить. 

Соперник

Главное, что сделали в межсезонье «юлаевцы» - это сохранили своих главных звезд. Нападающий Линус Умарк и голкипер Юха Метсола остались в столице Башкортостана и готовы предпринять вместе с командой новую попытку забрать главный трофей КХЛ. По турнирной дистанции «регулярки» уфимцы идут стабильно. Вопрос о непопадании в плей-офф даже не упоминается, скорее, наоборот - «Салават» активно борется с «Авангардом» за лидерство в дивизионе, а это, как минимум до финала конференции, преимущество своего льда. Такая игра стоит свеч, и можно не сомневаться, что Уфа и Омск побьются, а значит очки терять никак нельзя, что гарантирует нам очень интересный поединок в Нижнекамске.  

Лидеры соперника

Про Умарка и Метсолу мы уже упомянули, но не только на этих двоих держится команда. Как обычно, невероятно результативную игру демонстрирует защитник Филип Ларсен. Датчанин уже набрал более 20 очков, уверенно закрепивших среди лучших оборонцев лиги. 
В атаке феерит Никита Сошников, который летом вернулся из НХЛ и теперь показывает свой снайперский талант в КХЛ, приводит в восторг уфимских болельщиков и в ужас всех остальных. К началу зимы нападающий наколотил почти 20 шайб, что является лучшим результатом по всей лиге. 
  
Звезда

Когда у соперника в составе есть Линус Умарк, то трудно назвать звездой кого-либо другого. В минувшем ноябре рыжебородый швед переписал историю «Салавата», набрав 300 очков, он стал лучшим бомбардиром за все времена, обойдя другую мегазвезду Александра Радулова. 
За весь прошлый регулярный чемпионат Умарк набрал 49 очков, а только за половину этого сезона уже более 30 баллов! Так что не исключено,  что швед перепишет и  личный рекорд, который равен 57 очкам. Такие звезды украшают лигу и за ними интересно наблюдать, даже когда подобные исполнители играют в свитере клуба-соперника. 

История встреч

Конечно же, история встреч с «Салаватом Юлаевым» не в пользу нашей команды, но есть соперники и более неудобные. С уфимцами мы сыграли 29 поединков. 10 встреч осталось за нами и 19 - за представителями Башкортостана. Разница шайб 54-84 не в нашу пользу. Последняя победа на «Нефтехим Арене» над «Салаватом» нами одержана  27 ноября 2017 года. В тот вечер «волки» победили 3:2 благодаря дублю Олега Пигановича и шайбе Дэна Секстона.    

Возврат к списку