«Нефтехимик» - «Сибирь». Послематчевая пресс-конференция

01.11.2020

Главные тренеры «Сибири» и «Нефтехимика» подвели итог прошедшего матча.

Николай Заварухин, главный тренер ХК «Сибирь»: 
- С нашей стороны хорошая игра получилась. Первый период был довольно тяжелым, тяжело входили в игру. Во втором отрезке  было много моментов, но не сработала большинство. Хорошо, что забили в третьем периоде.  Вообще у нас получился тяжелый выезд, через день игры.  Здорово, что  выиграли. Каждый из ребят в победу. Очень важная победа перед перерывом. Она придаст нам уверенности.

Вячеслав Буцаев, главный тренер ХК «Нефтехимик»:
- Для команды, коллектива  сейчас не совсем легкие времена. Но, тем не менее,  сегодня мы выложились, отдали все силы но, к сожалению, несчастный случай привел к пропущенному второму голу
Наверное,  предстоящий  перерыв для нас в какой-то степени, как глоток воздуха. Посмотрим, что будет происходить с травмированными. Надеемся на возвращение кого-то из ребят. Дальше будем готовится к следующему сопернику. 

- Команде сейчас явно не хватает положительных эмоций. Как планируете поднять боевой дух команды?
- Ребятам будет дано два дня выходных.  Мы играем 7 ноября в Риге. Это перенесенный матч.  Конечно, положительных эмоций не хватает,  но и силы сейчас тоже не хватает. Ребята выжимают из себя максимум,  что они могут. Поэтому этот отдых во всех аспектах пойдет нам на пользу. 

- Есть понимание,  как двигаться дальше, что делать? 
- Работать, еще раз  работать. Сейчас  не всё так просто на рынке игроков. Поэтому будем работать с теми,  кто  у нас есть,  улучшать игру,  поднимать боевой дух. Другого пути у нас пока нет. Естественно, если будет возможность усилится,  мы будем это делать. 

- В начале сезона был подписан контракт с защитником Мелкиори. Где  он сейчас вообще?
- Да,  с ним был подписан  контракт,  но он отказался ехать сюда,  ссылаясь на то, что происходит сейчас во всём мире -  побоялся эпидемиологической ситуации. 

Возврат к списку