«Нефтехимик» - «Трактор»: представляем соперника

16.12.2018

17 декабря в 19.00 наша команда на льду «Нефтехим Арены» поединком с «Трактором» начнет заключительную домашнюю серию 2018 года.

СОПЕРНИК
После триумфального прошлого сезона, а полуфинал Кубка Гагарина и бронза чемпионата России иначе не назовешь, в этом сезоне челябинцы вынуждены бороться лишь за попадание в кубковую восьмерку. Причин тому несколько. Тут и многочисленные травмы лидеров по ходу нынешней «регулярки», и две смены главного тренера. Автор «бронзового чуда» Анвар Гатиятулин летом перебрался в СКА. Заменивший его Герман Титов продержался у руля «Трактора» лишь до середины осени, когда его заменил молодой и амбициозный наставник Алексей Тертышный, которому и было доверено спасать черно-белых. Тренер неплохо справляется, челябинцы снова реально участвуют в гонке за восьмое место на Востоке лишь по дополнительным показателям уступая «Куньлуню», а нашу команду опережая буквально на одно очко. 

ОЧНЫЕ ВСТРЕЧИ
Команды с первого сезона КХЛ в одном дивизионе и в одной конференции, так что матчей сыграно много. Всего 41 поединок к 17 декабря 2018 года. И более равного противостояния найти трудно. В пределах 60 минут у нас 18 побед против 17 у челябинцев, а вот если матч перетекал в овертайм и буллиты, то у «волков» только одна победа против пяти у черно-белых.  В этом сезоне команды встречались уже дважды. В Нижнекамске «Нефтехимик» выиграл довольно легко 4:1, а вот в Челябинске в равной борьбе наша команда уступила 2:3
Предстоящая игра имеет огромное значение в плане борьбы за плей-офф. Если «волки» побеждают, то обходят «Трактор» и приближаются к китайскому клубу. В противном случае наше турнирное положение станет довольно тяжелым... 

ЗВЕЗДА     
Главная звезда у «Трактора» - это защитник Ник Бэйлен. В его активе 16 (4+12) очков и он лишь на один балл отстает от лучших бомбардиров команды. Можно было бы также выделить молодого таланта Виталия Кравцова, но он сейчас в молодежной сборной России готовится к чемпионату мира. Это ощутимая потеря атакующего потенциала челябинцев. 

В ЗОНЕ ОСОБОГО ВНИМАНИЯ
В этой рубрике мы, как правило, обращаем внимание на экс-«волков». У «Трактора» нельзя не отметить Игоря Полыгалова, который девять сезонов выходил в свитере нашего клуба. Сейчас опытный форвард является лучшим бомбардиром нашего соперника. У Игоря 17 (8+9) очков в 34 матчах, правда очень плохой показатель полезности «-11» - один из самых худших в команде.
  
ЖДЕМ
Все ждем сотый матч нашего талисмана - Волка. Казалось бы только в начале прошлого чемпионата он «влился» в наш состав, а вот уже достиг первой круглой даты. Надеемся, что юбилейная игра принесет нам удачу.

ИДЕМ НА МАТЧ
Матч «Нефтехимик» – «Трактор» пройдет 17 декабря в Нижнекамске и начнется в 19.00. Билеты на игру доступны на tickets.hcnh.ru , а также в кассах «Нефтехим Арены».

Возврат к списку