Покоряя Уфу: анонс матча с "Салаватом Юлаевым"

20.09.2019

Следующим третьим по счету соперником «Нефтехимика» в выездной серии станет уфимский «Салават Юлаев».

Встреча состоится 21 сентября на льду «Уфа-Арена». Начало мачта в 14.30 по мск.

Соперник

Уфимская команда встречей с «Нефтехимиком» завершает свою домашнюю серию. На сегодняшний день в активе «Салавата Юлаева» 9 очков и 4 победы.

Накануне встречи с волками, уфимцы провели матч-реванш за проигранный полуфинал плей-офф в прошлом сезоне с омским «Авангардом». По итогу встреча закончилась разгромом команды из Башкортостана (2:5).

Всего за домашнюю серию «Салавату Юлаеву» удалось одержать 2 победы в 4-х встречах: матчи против «Амура» и «Куньлунь Ред Старс» подопечные Николая Цулыгина завершили с одинаковым результатом – 3:2.

 

Наша команда

Пока что «Нефтехимику» не удается заработать очков на выезде. Первые две встречи нижнекамцы закончили  поражением. В матче с нижегородским «Торпедо» цифры статистики были на стороне волков, однако, поймавшие кураж нижегородцы решили закончить домашнюю серию на мажорной ноте с тремя сухими победами в активе. Увы, но помешать планам «Торпедо» у «Нефтехимика» не получилось, и как итог крупные разгром – 3:0.

Второй матч на выезде ознаменовался дерби с казанским «Ак Барсом». Татарстанское дерби, или как его еще называют, эчпочмаковое, также завершилось не в пользу нижнекамских волков. Однако это не отменяет того факта, что «Нефтехимик» изрядно заставил своих соперников попотеть и побегать для достижения победы.

Уже на первых минутах матча нижнекамцы стали задавать темп игре, и вполне могли первыми открыть счет на табло. Однако реализовать численные преимущества и переломить ход игры, волкам так и не удалось.

Единственной шайбой в ворота Тимура Билялова отметился Марат Хайруллин, забросивший свою первую шайбу в новом сезоне в КХЛ.

 

 Статистика встреч

Всего в регулярном чемпионате команды встречались 28 раз. 10 раз победа оставалась за нижнекамцами и 18 раз за командой из Уфы.

 

Общая статистика выглядит так:

28 очных встреч («Нефтехимик» - «Салават Юлаев»)

Количество набранных очков                25 - 57

Выигрыши в основное время                 4 -16

Выигрыши в ОТ                                      3 -1

Выигрыши в послематчевых

буллитах                                                   3 -1

Заброшенные шайбы                               54 - 82

Штрафное время                                      378 - 337

 

 

 

Возврат к списку