Послематчевый комментарий главных тренеров

27.09.2020

Наставники «Нефтехимика» и «Торпедо»  прокомментировали состоявшийся матч команд.

Вячеслав Буцаев, главный тренер ХК «Нефтехимик»:
- Команду хозяев поздравляю с победой. Она сегодня была заслуженной. Соперник был более агрессивный и мобильный. Больше хотел победы. В нашей игре, за исключением начала матча, выделить что-то тяжело.  Продолжаем дальше двигаться. Разберем наши ошибки и будем готовиться к следующим соперникам.

- Вы наверняка знали, что «Торпедо» играет неплохо в большинстве. Почему в третьем периоде, когда еще можно было догнать соперника, ваша команда допустила ряд не нужных удалений?
- У нас не только в третьем периоде, но и вообще в игре было много не нужных удалений. Из игры в игру у нас одни и те же люди и заменить их пока некому.

- Не могла расхолодить вашу команду информация о том, что у «Торпедо» много заболевших игроков?
- У нас тоже проблемы с составом. Ни о какой недооценке соперника не может быть и речи. Тут, прежде всего, нужно покопаться в себе. Мы не обладаем тем количеством мастерства, чтобы обыгрывать любого соперника на одном коньке. Все зависит от того, как готовишься и какая у тебя мотивация.

- Из-за чего в третьем периоде команда так развалилась, пропустив три шайбы?
- Две из трех шайб были заброшены в неравных составах. Вот, собственно, и ответ на вопрос.   

- Не было желания заменить Барулина?
- Константин один из немногих, кто сражался до последнего. Поэтому мы не видели смысла его заменять. Он много выручал.

Дэвид Немировски, главный тренер ХК «Торпедо»:
- Была хорошая игра. С самого начала были настрой и концентрация. Играли все три периода. Хорошо, что забили в большинстве. Всю игру мы были очень довольны, только жаль, что Серебряков не сыграл на «ноль». Он здорово сегодня играл. 

Возврат к списку