ПОЗДРАВЛЯЕМ!!

30.10.2017

Сегодня день рождения у Лилии Рафаэлевны Новиковой. Она в представлениях не нуждается. Ее в Нижнекамске знают практически все, кто имел хоть мало-мальское отношение к детскому хоккею - учащиеся, их родители, бабушки и дедушки, друзья и родственники.
Лилия Новикова около 30 лет проработала заместителем директора детско-юношеской спортивной школы по хоккею. За это время нижнекамская школа воспитала целую плеяду победителей и призеров чемпионатов Мира среди молодежных команд – среди них Андрей Сергеев, Максим Березин, Павел Куликов, Богдан Якимов, Наиль Якупов, Дамир Шарипзянов. Команды ДЮСШ становились призерами первенства России в своих возрастах. Более 40 выпускников играют в различных командах НХЛ, КХЛ и ВХЛ. В этом есть и ее большая заслуга. Планирование учебно-тренировочного процесса, работа с родителями, тренерско-преподавательским составом - это и другие обязанности Лилия Рафаэлевна всегда выполняла грамотно, с присущей ей энергичностью, доброжелательностью и принципиальностью. Она всегда умела находить общий язык со всеми. Поэтому и пользовалась огромным авторитетом и уважением многих поколений хоккеистов и их родителей.
В настоящее время Лилия Рафаэлевна работает в Казани в Федерации Хоккея Республики Татарстан. Богатый опыт работы, приобретенный в Нижнекамске, она воплощает в жизнь в более широких масштабах. Сердечно поздравляем Лилию Рафаэлевну с Днем рождения! Желаем ей крепкого здоровья, семейного счастья, неиссякаемой энергии, много радостных мгновений в жизни!

С уважением,
Коллектив ХК «Нефтехимик».

Возврат к списку