«Реактор» на «Кубке ХК «Салават Юлаев» пока без побед

29.07.2020

В третий игровой день «Кубка ХК «Салават Юлаев» «Реактор» провел матч с «Мамонтами Югры». В упорном поединке нижнекамцы уступили в дополнительное время 2:3.

«Реакторщик» Александр Табак открыл счет уже на второй минуте игры, но юные югорчане быстро сравняли счет. Во втором периоде Максим Устимкин снова вывел «Реактор» вперед.

В заключительном периоде казалась, что первая победа на турнире для нашей «молодежки» близка, но повторилась история поединка с «Авто», когда соперник «Реактора» сравнял счет в концовке матча, а в овертайме вырвал победу.

Таким образом, подопечные старшего тренера Вячеслава Касаткина в трех поединках набрали два очка.

Теперь «Реактор» ждут два выходных дня, а 1 августа, в заключительный игровой день, нижнекамцы сыграют с «Омскими Ястребами». Начало встречи в 10 часов.

«Кубок ХК «Салават Юлаев». Третий игровой день
«Реактор» - «Мамонты Югры» - 2:3 ОТ (1:1, 1:0, 0:1, 0:1)
29 июля.  Уфа.  Городской дворец спорта. Главные судьи: Вадим Фатихов, Ильнур Хажиев.
1:0 - Табак (Михайлов, 01:15, бол.)
1:1 - Немчинов (Рогозин, Трофимов, 04:28)
2:1 - Устимкин (Якупов, Шерстобитов, 25:02)
2:2 - Черников (59:18)
2:3 - Рогозин (Атанасов, 64:40)

«Реактор»(31+КШ): Шакиров; Гусев – Торопов(25), Мокеев – Шамбазов – Харисов; Губарев – Табак, Барсуков  – Михайлов – Гаврилов; Морозов – Гайнуллин(2),  Устимкин – Шерстобитов – Якупов; Валеев(4) – Сотников, Харламов – Хисматуллин – Гибадуллин;

«Мамонты Югры»(37): Бычков; Воронин – Григорян, Павлюк(2) – Атанасов – Воробьёв(25); Шигаев – Файзуллин, Рогозин – Немчинов(4) – Неганов(2); Быков – Трофимов, Коробинцев – Черников – Аппельганц; Петров – Сафонов(2), Насыров – Демьянов(2) – Сенотов;