«Реактор» не смог обыграть «Мамонтов Югры»

03.03.2021

На «Нефтехим Арене» завершился поединок Париматч регулярного чемпионата МХЛ в котором «Реактор» принимал «Мамонтов Югры» и уступили со счетом 2:4.

Гости уже на первой минуте вышли вперед. Нижнекамцы смогли отыграться спустя 7 минут, когда Айдар Харисов красиво переиграл вратаря соперников, но на перерыв «реакторщики» ушли уступая в счете 1:2. В дебюте второй двадцатиминутки «Мамонты» оторвались на 2 шайбы. В оставшееся время игры команды не раз могли изменить цифры на табло. В середине третьего периода Владислав Шутов смог сократить счет до минимума, но на последних секундах игры гости забросили четвертую шайбу в ворота Ярослава Озолина.

Завтра, 4 марта, команды проведут повторный матч. Начало в 17 часов.

Париматч регулярный чемпионат МХЛ
«Реактор» - «Мамонты Югры» - 2:4 (1:2, 0:1, 1:1)
3 марта.  Нижнекамск.  ЛД «Нефтехим Арена». Главные судьи: Сергей Макашов, Владислав Журавлёв.
0:1 - Немчинов (Воробьев, 00:37)
1:1 - Харисов (Крысов, 07:47)
1:2 - Воробьев (Добровольский, 15:20)
1:3 - Воробьев (Стихановский, Файзуллин, 21:14)
2:3 - Шутов (Мартынов, Арбузов, 52:42)
2:4 - Добровольский (Немчинов, 59:18)

«Реактор»(10): Озолин (59:32); Мартынов(2) - Арбузов, Паранин - Полькин - Шутов; Мокеев - Гусев, Буцаев - Михайлов - Шамбазов; Морозов - Гайнуллин, Харисов - Крысов - Кадыров(2); Травин - Емелин(2), Барсуков(2) - Шерстобитов(2) - Устимкин.

«Мамонты Югры»(8+КШ): Мухаметдинов; Варлаков - Сафонов(4), Алексеев - Атанасов - Яппаров; Файзуллин(2) - Стихановский, Воробьев - Немчинов - Добровольский; Петров - Ковальчук, Насыров - Черников - Вторушин; Трофимов - Воронин, Осипов(2) - Коробинцев - Павлюк.

Броски: 47 (18+14+15) - 49 (14+16+19) ;
Броски в створ: 29 (13+7+9) - 26 (5+11+10) ;
Вбрасывания: 33 (11+6+16) - 24 (10+6+8) ;
Блокированные броски: 6 (4+1+1) - 10 (3+4+3) ;
Силовые приемы: 7 (4+3+0) - 12 (3+6+3)