Руслан Петрищев: Хороший матч

03.11.2021

Защитник «Нефтехимика» Руслан Петрищев прокомментировал победу над «Авангардом» (2:1 ОТ).

-. Мы сыграли дисциплинированно. Выполняли тренерское задание.  Здорово терпели. Во втором периоде хорошо атаковали позиционно, владели инициативой. В третьем периоде пропустили нелепый гол. Там была моя ошибка и я хотел бы извиниться за нее. Но в следующей смене мы забили ответный гол. Это хороший показатель, мы не расклеились. А в овертайме довели игру до победы.

- Во втором периоде у тебя был отличный момент. Что помешало забить?
- Да, отличный момент. Секстон сделал улитку, отдал Егору Попову, а он вывел меня на бросок. Наверное, я чуть поторопился. Надо быть хладнокровнее в таких ситуациях. Момент был действительно хорошим. Надо работать над реализацией.

- Сегодня очень эмоционально обыгран чемпион. Хватит ли запала на игру с «Адмиралом»?
-  Я думаю, что эмоций нам хватит. Мы сделали выводы после игры с «Куньлунем».  Сегодня для нас был важный матч, потому что в прошлой игре мы сыграли не в свой хоккей. Расстроили болельщиков. Нам нужно было реабилитироваться в их глазах. Выводы были сделаны. На игру с «Адмиралом» мы выйдем с двойной самоотдачей и все сделаем для положительного результата.