«Северсталь» - «Нефтехимик»: Анонс матча

23.10.2019

Завершать очередной выезд нашей команде предстоит в Череповце поединком с местной «Северсталью», которая сейчас активно борется за попадание в плей-офф.

Соперник

Череповчане только начинают домашнюю серию после супердальнего путешествия по Востоку КХЛ. В последних пяти матчах «рыси» набрали четыре очка, что позволило им подняться на 8 место в Западной конференции имея 17 очков после 20 встреч и находится в плотном пелетоне из четырех команд, которые бьются за попадание в кубковую восьмерку.

Очные встречи

«Северсталь» одна из тех команд с которой у «волков» положительная история встреч. На сегодняшний день в КХЛ коллективы провели 21 игру и 13 из них остались за «Нефтехимиком»! Что интересно, именно в Череповце наша команда играет очень удачно. Из последних пяти встреч четыре были выиграны нижнекамцами! 

Лидеры соперника

Лидером результативности среди череповчан на сегодняшний день является Даниил Вовченко. В 20 матчах в активе форварда 12 (4+8) очков. На 2 очка меньше у Игоря Гераськина. Из игроков защиты «Северстали» наибольшую опасность для ворот соперника представляет Илья Хохлов. На его счету 8 (3+5) очков, но не самый лучший показатель полезности «-4».

Дуэль

Весьма любопытно было бы понаблюдать завтра за дуэлью голкиперов Александра Шарыченкова и Владислава Подъяпольского. В прошлом сезоне вратари были одноклубниками по «Ак Барсу», а теперь судьба профессионального спортсмена разбросала их по разным концам страны. Состоится ли это противостояние - решать только наставникам команд. А мы начнем вместе с вами следить за матчем с 19 часов по московскому времени.

Возврат к списку