Как легионеры «Нефтехимика» побывали в русской школе

25.09.2019

Первый звонок, школьная еда, уроки или любимые учителя. Для каждого слово школа ассоциируется по-разному. Сегодня проникнуться духом российской школы и посмотреть на нее изнутри мы предложили четырем легионерам «Нефтехимика».

Новая школа встретила радушно. Уже на входе делегацию из хоккеистов приветствовала директор учебного заведения и несколько учителей английского. Кстати, первое, что услышали Зак Митчелл, Керби Райкел, Мэтт Уайт и Райан Мерфи – это «Hello» (приветствие на англ.). На лице ребят сразу промелькнула улыбка.

Уроки в школе уже подходили к своему завершению, однако некоторые классы терпеливо сидели за партами и ждали звонка. Кое-кто, увидев идущих по школе хоккеистов, начал махать руками и приветствовать игроков:

- Это хоккеисты! Смотри, вон идут! Обалдеть!...

DSC_3900.jpg

Первым пунктом в большой программе стала пресс-конференция. Девятиклассники, поначалу робко и слегка дрожащим голосом, стали задавать интересующие их вопросы:

- У меня вопрос, а какой у вас был любимый предмет в школе? – спрашивает одна из учениц.

- Хм, - отвечает Мэтт Уайт. – Это было так давно, но в школе я любил перерывы. Шучу! Историю.

- А я любил математику, - перехватывает микрофон Зак Митчелл.

- Я тоже, - вторит ему Керби Райкел.

- Мой папа был учителем английского, так что, наверное, английский, - отвечает Райан Мерфи. 

Кстати, не забыли дети узнать, нравится ли им Нижнекамск и где они больше всего любят бывать:

- Мы были уже в четырех ресторанах. Особенно любим тот, что с итальянской кухней, - рассказал Мерфи.  

На вопрос о любимом блюде, хоккеисты единогласно ответили, что борщ – это лучшее, что они ели в своей жизни. Вообще русская кухня пришлась нашим легионерам по душе.

После достаточно продолжительного общего с хоккеистами, ученики успели сделать несколько фотографий со своими любимцами и взять автографы.

DSC_3922.jpg

Следующим пунктом в экскурсии стала прогулка по школе, которая оказалась для игроков «Нефтехимика» долгой. То и дело на каждом шагу их ловили школьники и просили сделать фото или расписаться на тетрадке.

Хоккеистам показали спортивный зал, где ребята даже успели сыграть в баскетбол, библиотеку, столовую и буфет. После чего им предложили попробовать немного школьных вкусностей.

DSC_3945.jpg

По итогу экскурсии иностранные игроки остались довольны общением с нижнекамскими школьниками и всей экскурсией в целом:

- Я удивлен, насколько хорошо они уже в таком возрасте знают английский. Они молодцы, - сказал Керби Райкел. - Было прикольно снова оказать в школе, хоть и в русской.

Что ж, надеемся, что подобные встречи наших хоккеистов станут приятной традицией, а иностранные хоккеисты смогут поближе познакомиться с русской культурой.

Возврат к списку