«Спартак» - «Нефтехимик». Послематчевая пресс-конференция

03.02.2023

Главные тренеры «Нефтехимика» и «Спартака» подвели итог прошедшего матча. 

Олег Леонтьев, главный тренер ХК «Нефтехимик»:
- Парни - молодцы! Конечно, мы начали первый период неважно, с удалений. Хорошо, что выстояли и потом начали налаживать свою игру. Забили хорошие голы. В концовке, конечно, расслабились и пропустили, но в целом по игре, по накалу, по тому, что обеим командам были нужны эти очки и победа, чувствовалось. Этот нерв прямо сквозил, поэтому эта победа еще более ценна и дорога, тем более в игре со «Спартаком», который тоже сражается за плей-офф. Все болельщиков нашей команды поздравляю с победой!

- Что случилось с вашей командой в концовке? Пропустили два гола... 
- Первый гол залетел от ноги нашего защитника. Курьезный... Хотя как курьезный, если на ворота идет давление и набросы. Шальная может залететь. После этого «Спартак» почувствовал, что из этого можно что-то извлечь и усилил давление. Всегда так бывает, когда команда отыгрывается. Ничего сверхъестественного не произошло. 

- У «Нефтехимика» сейчас идет серия с набранными очками и команда снова вышла на 8 место на Востоке. Ощущается ли в раздевалке какое-то давление этой борьбы за плей-офф?
- Атмосфера очень хорошая. С психологической уверенностью все нормально и не было проблем с этим на протяжении всего сезона. Вы правильно заметили, что у нас идет серия с очками, но вы не забывайте, что в начале сезона у нас была серия без очков. Поэтому нам все это надо восполнять. Нагоняем уже весь сезон, а то, что мы чередуемся в «восьмерке», так вы посмотрите на Дальний Восток, как там команды играют. Вот так и боремся, сражаемся. 

- Бикмуллина как приводили в себя по ходу второго периода?
- Наверное, Рафа там не видел. Игрок соперника шел наперерез. На повторе было видно, что плечом попадает в челюсть. Конечно, потерялся. Мы переживали, что будет сотрясение, но с ним все нормально и он вышел на лед

Игорь Гришин, главный тренер ХК «Спартак»:
- Бьемся, бьемся, а в итоге получается то, что получается. К сожалению, мы все время первыми пропускаем. Не можем первыми забить. Это самая главная проблема. Вроде бы все делаем для ее решения, но получаем первыми и приходиться догонять. Это плохо сказывается.

Возврат к списку