Спасибо за любовь и доброту!

10.04.2021

Сегодня в «Нефтехим Арене» состоялся не совсем обычный хоккейный матч. На лед вышли две команды детей и взрослых с ограниченными возможностями здоровья. 


Команды выступали в парах. В передвижении им  помогали игроки ночной хоккейной лиги  и хоккеисты «Нефтехимика» Роман Абросимов, Марат Хайруллин, Кирилл Воробьев, Глеб Семёнов, Алексей Пузанов, Илья Паранин, Тимур Хафизов, Михаил Сидоров, Булат Мотыгуллин, Тимур Шарифьянов. Ворота защищали директор ХК Игорь Ларионов и голкипер «Реактора» Артём Евпак.  Матч судил Булат Мотигуллин, известный в городе бизнесмен.





В этом матче все было, как на играх КХЛ: работал видеокуб, игроков  при выходе на лед приветствовала танцевальная группа, а ведущим, как обычно, был Эльмар Абдуллин. Много было и репортеров. Кроме приглашенных представителей СМИ, активно работали и родители, которые старались запечатлеть каждое мгновение матча. Они и были  самыми активными болельщиками, подбадривали игроков, весьма эмоционально реагировали на забитые голы. 





Надо отметить, что на площадке развернулась интересная борьба. Команды не хотели уступать друг другу. Но тем не менее, финальная сирена зафиксировала ничейный результат - 5:5. 



Самое главное, матч всем - и организаторам, и родителям, и самим участникам - подарил много положительных эмоций, энергии. Надо было видеть, с каким трепетом, вниманием хоккеисты «Нефтехимика», так и игроки ночной хоккейной лиги общались со своими партнерами, помогали им в процессе игры. Это отметили и родители детей с ограниченными возможностями здоровья и выразили свою благодарность организаторам матча  за огромное доброе дело, заботу и любовь окружающих их людей. 



По окончании игры      Директор ХК «Нефтехимик» Игорь Ларионов, руководитель Общественного совета Нижнекамского муниципального района Хамза Багманов и один из организаторов этого мероприятия Ильнар Сираев вручили  всем участникам матча памятные подарки и ценные призы. 



Возврат к списку