«Тяжело играть с мастерами, но это кайф». Хоккеисты «Нефтехимика» сыграли матч с «Волками Нефтехима»

14.04.2021

Почти месяц игроки «Нефтехимика» ездили в соседние города и районы, где проводили мастер-классы для детей местных хоккейных школ. В планах нашей команды значился также матч с местными любителями хоккея. 

Вчера состоялась эта игра, и тем самым воплотилась в жизнь давняя мечта болельщиков. Самые-самые из них предпочли этот матч шестой по счету игре финала конференции «Восток» Кубка Гагарина и пришли в «Нефтехим Арену», чтобы поболеть за своих. Это потом, в конце матча, Ильдар Шиксатдаров, в свойственной ему шутливой манере скажет: «Смотрите на табло, где горят две девятки, значит, люди, которые пришли сюда, не прогадали».



Без своего внимания не оставили эту игру и генеральный директор ПАО «Нижнекамскнефтехим» А.Ф. Сафин и заместитель генерального директора ПАО «Нижнекамскнефтехим» Р.А. Булашов. 



Перед началом игры Айрат Фоатович обратился с приветственным словом к участникам матча и болельщикам, затем в знак благодарности  вручил  памятные плакетки главному тренеру ХК «Нефтехимик» В.Буцаеву, тренерам А. Завьялову, В. Балабанову и Р. Харисову.



На символическое вбрасывание приглашается генеральный директор ПАО «Нижнекамскнефтехим» А.Ф. Сафин. Подаренные ему капитанами команд шайбы Айрат Фоатович просит Рафаэля Бикмуллина вручить фанатам нашей команды.



Еще на раскатке  защитник  «Нефтехимика» Алексей Волгин сетует на то, что матч будет тяжелым. На вопрос почему, получаем лаконичный ответ:
- Мы соперника совершенно не знаем, не ведаем, что от него ждать. Будем играть активно, жестко в тело и никаких поблажек. 

Матч начинается, и слова Алексея довольно быстро воплощаются в дело: сыграно несколько минут и счет  становится 3:0 в пользу команды мастеров. Малейшее расслабление в обороне, и «Волки Нефтехима» распечатывают ворота Федора Коротаева, которого сходу переигрывает Александр Халин, известный в городе  спортивный журналист:
- Очень почетно забивать гол в ворота «Нефтехимика», - говорит автор шайбы. Я, конечно, и до этого забивал гол в ворота команды мастеров, но это было давно. Да, тяжело играть с мастерами. Это совершенно другой уровень. Ребята играют в одно касание, не успеваешь даже перевести взгляд, но тем интереснее матч,  сама атмосфера в арене. Все кайфово, если так можно сказать. Нам есть к чему стремиться. Вроде не все еще потеряно. Счет всего лишь 1:3. Все еще впереди. 



Саша Халин был прав. Ближе к концу счет матча был  9:7 в пользу «Волков Нефтехима». С трудом мастерам удается уйти от поражения. В концовочке игры им удаются две результативные атаки, и счет становится 9:9. 

- Ильдар, что за счет на табло? Такой сильный соперник?
Ильдар Шиксатдаров делает серьезное лицо и говорит, что соперник действительно сильный и ему хорошо удались контратаки.

- Счет 9:9. Победила дружба?
- Не знаю, что победило, но одно могу сказать точно: наша сегодняшняя игра напоминает финал Кубка Гагарина. 



Серия буллитов превращается в яркое хоккейное шоу, где игроки обеих команд пытаются, что называется, показать какие-то приемы, удивить болельщиков. И это им удается. 


На площадку выходят болельщики. Коллективное фото на память, и до скорых встреч в новом сезоне.

Ну для «нефтехимиков» сезон завершится через несколько дней. Впереди еще тренировки и мастер-классы в ДЮСШ «Нефтехимик».

Возврат к списку