Вячеслав Буцаев: «Это был матч характеров»

24.02.2020

Комментарии главных тренеров «Нефтехимика» Вячеслава Буцаева и «Амура» Александра Гулявцева. 

Вячеслав Буцаев, главный тренер ХК «Нефтехимик»: 
- Прежде всего хотел бы команду поздравить с такой нужной победой. Считаю, что сегодня именно был матч характеров. Матч принципиальный для обоих соперников. Наверное, где-то немного драматичный для нас и для «Амура». 

Тем не менее, сегодня нам противостояла другая команда, нежели вчера. Я не скажу, что эта команда не заслуживала выигрыша, но мы были сильнее сегодня. Ребятам спасибо за эту победу. Готовимся к заключительной игре регулярного чемпионата. 
 
 Александр Гулявцев, главный тренер ХК «Амур»: 
- Да, сегодня конечно другой матч по сравнению со вчерашним днем. Конечно, есть расстройство. Нас отделяло три минуты до борьбы в плей-офф, до последней игры. Терпения чуть-чуть не хватило у игроков. 

Команда сегодня билась — это все понимали. Хотя у нас тоже есть потери, Саша Горшков не играл. Это серьезные потери в таких матчах. Проигрывая весь матч, потом повели в счете, но не дотерпели. Конечно, есть такая опустошенность небольшая. У нас послезавтра еще один матч, крайний матч. Будем его выгрызать. 

Болельщикам отдельное спасибо, особая благодарность. Пришли нас в такие матчи поддержать, их поддержка подгоняла, но как есть, так есть. Спасибо.

Возврат к списку