Вячеслав Буцаев: «Мы заработали намного больше не в материальном плане, а в плане характера и коллектива»

26.02.2020

Комментарии главных тренеров «Нефтехимика» Вячеслава Буцаева и «Адмирала» Сергея Светлова.

Вячеслав Буцаев, главный тренер ХК «Нефтехимик»:
- Прежде всего ребят с победой. Заключительный матч регулярки, понимаем, что для каждого разная мотивация. Тем не менее, мы смогли посмотреть тех ребят, которые в сезоне недостаточно много играли, и уже окончательно понять, с каким составом мы будем выступать в играх в плей-офф. 

Хотелось бы отметить все последние «ньюсмейкерские» издания и интернет-издания, которые говорят о том сколько каждый заработал. Так вот, скажу так, не ищите черную кошку в темной комнате. Мы заработали намного больше, но не в материальном плане, а в плане характера, в плане коллектива. Это ваши догадки, говорите, что хотите, но принижать тот результат, который показала команда – это непозволительно. Даже уважаемым специалистам. 

Сергей Светлов, главный тренер «Адмирала»:
- Поздравляю противника с хорошей игрой, с победой. Хочу также присоединиться к поздравлениям с попаданием плей-офф. На последнем этапе очень здорово сыграли. Пожелать удачи и хорошей игры в плей-офф. 

По нам что сказать? Огромное спасибо ребятам за сезон, который мы сыграли. Пожелать им всем удачи. В эту паузу подготовиться к следующему.

Сезон у нас был непростой, тяжелый. Хочу ребят поблагодарить, что в таком положении географическом, ребята все старались. По идее, по самоотдаче мало к кому претензии есть. Есть претензии по техническим исполнениям, по бракам, по состоянию здоровья, которое в конце нас сильно подвело.

Тем не менее, сезон был двояким: концовка была не совсем удачной. Мне сложно кого-то из игроков упрекнуть в самоотдаче, чтобы кто-то не до конца выкладывался или сачковал. Все больные и полубольные или полуздоровые – все хотели помочь команде, были в строю и помогали, как могли.

Хочется болельщиков поблагодарить. Даже в последние минуты, когда мы не попадали в плей-офф, но они приходили, переживали за нас и болели. Хочется двойное сказать спасибо, что до конца за нас были. До свидания, всего хорошего.

Возврат к списку