Вячеслав Буцаев: Сегодня командная победа

16.10.2020

Наставники «Металлурга» и «Нефтехимика» подвели итог прошедшего матча команд.

Фредрик Стиллман, и. о. главного тренера ХК «Металлург»:
– Разумеется, мы хотим одерживать победы во всех матчах, но и так иногда случается. Сегодня нам не хватало скорости, в матче с «Авангардом» мы были быстрее. Сегодня мы были медленнее, и этого оказалось достаточно, чтобы соперник добился успеха. Конечно очень важное значение имел тот отрезок во втором периоде, когда мы позволили забить серию голов. Но потом мы добавили, и могу сказать, что наши усилия отыграться были весьма серьёзными. Но так порой случается.

Вячеслав Буцаев, главный тренер ХК «Нефтехимик»:
– Действительно, матч получился интересным, захватывающим. Вроде к середине второго периода ничего не предвещало какой-то сложности, но сами себе создали проблемы, заработали два не совсем обязательных удаления. Конечно, сильная сторона соперника – игра в большинстве. Не смогли мы правильно сыграть, пропустили два гола, но хорошо, что в третьем периоде сумели правильно сыграть. Не только по счёту, а по игре. Я считаю, что именно для нашей команды такие матчи тоже очень здорово, такие матчи нам нужны, выигрывать, ведя в одну шайбу, играть правильно, терпеливо. Поэтому довольны результатом. Ребят с победой.

– Вчера Алексей Ковалёв после первой победы «Куньлуня» сказал, что эта победа за счёт характера, а не каких-то тактических схем. Можно о вашей победе сказать то же самое?
– Знаете, наверное, в игре не бывает чего-то одного: мастерства, характера, везения и тому подобного. Здесь всё вместе. У команды сегодня присутствовал и характер, и настрой правильный, и выполнение игрового задания. Сегодня больше командная победа.

– Достаточно неплохо играли в меньшинстве в последних матчах, но вот сегодня три пропустили. С чем это связываете?
– Повторюсь – это одна из сильных сторон соперника. Здесь нужно уметь правильно и грамотно играть, прочитывать, предугадывать. Над этим нужно работать.

– Всего второй свой матч проводил Бякин, и так здорово себя проявил. Почему не давали столько времени ему раньше?
– Я никому не открою секрет – вы знаете, что происходит и происходило в командах. Михаил набирал кондиции после того, как переболел. Как набрал – так и получил место в составе. 

– Павел Порядин получил повреждение на последних секундах матча. Как его самочувствие?
– Жив. По здоровью посмотрим, пока у меня нет какой-то конкретной информации.

Возврат к списку