Вячеслав Буцаев: "У нас шанс был в овертайме, но не получилось забить"

26.09.2019

Главные тренеры команд на послематчевой пресс-конференции подвели итоги игры. 

Курт Фрейзер, главный тренер ХК «Куньлунь»:

- Эта была очень тяжелая для нашей команды игра. Мы знали, что нам будет противостоять соперник, который очень много трудится на площадке и может играть очень хорошо. Мы также знали, что это будет битва и, к счастью сумели сыграть достойно, довести дело до буллитов. И, вообще, нам везет, что у нас великолепные вратари. В конечном итоге игра Джереми Смита стала определяющим фактором сегодня.
У нас по-прежнему есть проблема с дисциплиной, получаем очень много не нужных удалений. Надеюсь, нам рано или поздно удастся исправить это. В конце концов, эта была прекрасная победа для нас.
Вячеслав Буцаев, главный тренер ХК «Нефтехимик»:
- Соперника поздравляю с сегодняшней победой. Соглашусь, что сегодня вратари были лучшими в обеих командах. Нам не понравилась, как наша команда играла в первом периоде. Мы допускали очень много ошибок. Даже, когда повели в счете 2:1, мы почему-то подумали, что сейчас легко забьем и третий гол. Но соперник нас за это наказал. Да, смогли сравнять счет. Был у нас шанс в овертайме, когда мы получили численное большинство, но не получилось забить. А в буллитах соперник оказался сильнее.
- Сегодня вся игра проходила, словно, как на качелях. С чем это было связано?
Курт Фрезер:
- Обе команды хорошо и быстро катались, обе команды допускали ошибки. Но, когда все так складывается, то игра получается очень веселой и, наверное, увлекательной для зрителей. Но тренеры такое ненавидят.
Коллега (В. Буцаев) проделал гигантскую работу, очень хорошая у него команда и чувствуется тренерская рука. Сегодня нам повезло, что выиграли. С нетерпением ждем встречи через пару недель.
Вячеслав Буцаев:
- Спасибо! Будем готовиться к этим встречам. В этом сезоне «Куньлунь» играет намного сильнее, чем в прошлом году. Состав более опытный. Практически все игроки из Северной Америки. Те матчи,  которые они проводили, даже проигрывая, показывали хорошую игру. Одним словом, это серьезный соперник.
По поводу качелей… Игра не состоит из одного темпа, одного ритма. Кто-то ошибается, кто-то использует эти ошибки. Это хоккей, это эмоции. Здесь, кто меньше ошибется, тот и выигрывает.
- Вячеслав Геннадьевич, под ротацию попало достаточно много молодых игроков. Это плановая ротация или связано с тем, что кем-то больше, кем-то меньше довольны?
- На сегодня это тот состав, который у нас есть. Некоторые получили повреждения. Потребуется время, чтобы залечить эти травмы. У нас есть еще несколько запасных ребят, которые готовятся к предстоящим матчам.  Понятно, что молодые игроки никогда не будут играть ровно.  Суждено им ошибаться, где-то они могут играть лучше, где-то хуже. Но тем не менее без опыта таких игр, такой практики, они не будут расти дальше.

Возврат к списку