Вырвали победу по буллитам

03.11.2018

«Нефтехимик» в татарстанском дерби добился буллитной победы над «Ак Барсом» со счетом 3:2.

В начале второго периода «волки» уступали со счетом 0:2, но уже к концу двадцатиминутки смогли сравнять счет силами Пуустинена и Здунова. Игра перешла в овертайм, затем в буллиты, где бросок Нестрашила принес победу нижнекамцам.

Регулярный чемпионат КХЛ
«Нефтехимик» - «Ак Барс» - 3:2 булл (0:1, 2:1, 0:0, 0:0, 1:0)
3 ноября. Нижнекамск. ЛД «Нефтехим Арена».  Главные судьи:  Алексей Белов, Константин Оленин
0:1 - Яруллин (Бурмистров, 02:34)
0:2 - Ткачев (Галиев, Зарипов, 22:31)
1:2 - Пуустинен (Руохомаа, 33:48, :бол.)
2:2 - Здунов (Брынцев, Хайруллин, 36:40)
3:2 - Нестрашил (решающий буллит)

«Нефтехимик»(8 + КШ): Ежов (Макаров, 22:31 - 65:00); Сергеев(2) - Полашек, Пуустинен - Руохомаа(2) - Няттинен(2); Огурцов - Брынцев, Падакин(2) - Нестрашил - Хайруллин; Шарипзянов - Семенов, Шиксатдаров - Якимов - Здунов; Волгин - Тимашов, Авцин - Аркалов - Порядин.

«Ак Барс»(10): Гарипов; Педан(6) - Постма, Секач - Ландер - Азеведо; Яруллин - Марков, Зарипов - Ткачев - Галиев; Батыршин - Юдин, Лукоянов(2) - Попов - Потапов; Глухов(2) - Бурмистров - Клинкхаммер.

Броски: 59 (18+24+14+3) - 62 (16+22+20+4) ;
Броски в створ: 27 (4+14+7+2) - 30 (11+11+8+0) ;
Вбрасывания: 39 (15+7+14+3) - 29 (4+11+11+3) ;
Блокированные броски: 15 (1+5+9+0) - 12 (7+5+0+0) ;
Силовые приемы: 6 (1+2+3+0) - 12 (3+5+2+2) ;
Время в атаке: 10:37-12:32