Ансель Галимов: В следующих играх нам нужна поддержка болельщиков

20.02.2023

Нападающий «Нефтехимика» Ансель Галимов прокомментировал игру с ХК «Сочи» (1:3).

- Сегодня мы в большинстве не забили, а нам забили в большинстве. Потом побежали забивать, отыгрываться. Получилось так, как получилось.

Надо забыть эту игру, извиниться перед болельщиками. Как они кричали, как они гудели, когда мы не могли войти в зону соперника…Мы все это слышим. Мы просим у них поддержки. Вот эти два матча нас нужно поддерживать, как никогда. Мы понимаем, что у нас проблемы с реализацией большинства. Мы на тренировках много работаем над этим, но в игре не получается забивать. Могу так сказать и извиниться перед болельщиками. 

У нас две игры, и мы хотим попасть в плей-офф. Мы хотим видеть наших болельщиков в плей-офф. 

- Ансель, хорошие игры выдаете против лидеров, но с командами, которые не претендуют ни на что, вы показываете такие игры, как сегодня. Остаются две сложнейшие игры с «Металлургом» и ХК «Куньлунь». Что нужно сделать так, чтобы таких ошибок не повторять?
- Исходя из своего опыта могу сказать, что надо забыть эту игру. Завтра у нас будет собрание и нам покажут наши ошибки. Если сейчас будем думать над этим, то просто скатимся не туда. Да, это хоккей и надо уважать соперника и мы уважаем соперника, но сегодня у нас не получилось сделать то, что мы хотели. Мы ждем болельщиков на следующей игре и я, думаю, их поддержка придаст нам уверенности. Поэтому хотим на следующей игре увидеть еще больше поклонников нашей команды. Повторюсь, наверное, нам, когда не получается, не складывается игра, очень тяжело. Поэтому особенно в такие тяжелые минуты хотелось, чтобы болельщики были с нами, переживали за нас, заряжали своей энергией команду. 

- Сегодня два игрока в ходе матча команда потеряла двух бойцов – Федотова и Белозерова. Их отсутствие сказалось в действиях команды?
- Что конкретно с ним случилось, я не могу сказать. У нас был запасной нападающий Серега Купцов и, думаю, он хорошо влился в игру. Разумеется, когда определенный игрок выбывает, то нарушается сочетание звеньев, какие-то игровые наработки. И, конечно же и Федотова, и Белозёрова не хватало команде. Но тем не менее, не думаю, что кто-то выпадал из игры. Мы сегодня произвели более 60 бросков, но не забили, хотя и были у нас очень хорошие моменты. Это не оправдание и будем работать дальше. Ждем болельщиков на следующих матчах. Они у нас самые лучшие и мы их любим. Хотим, чтобы в оставшихся матчах они были с нами и поддерживали нас в первую очередь в моральном плане. Если бы они видели лица наших молодых ребят в раздевалке. Им особенно нужна сейчас поддержка.
Ничего не случилось. У нас еще две игры впереди и нам надо биться, выложится.

Возврат к списку