«Нефтехимик» уступил «Металлургу»

21.12.2018

Наша команда провела заключительный домашний матч в 2018 году, в результативном поединке уступив «Металлургу» со счетом 2:4.

Все шайбы были заброшены во втором периоде. «Волки» дважды вели в счете благодаря шайбам Галимова и Няттинена, но преимущества удержать не смогли, пропустив за минуту с небольшим три гола.

В предновогоднюю неделю «Нефтехимик» проведет на выезде. Команду ожидают матчи с ЦСКА (24 декабря), рижским «Динамо» (26 декабря), «Слованом» (28 декабря) и «Ак Барсом» (30 декабря).

Регулярный чемпионат КХЛ
«Нефтехимик» - «Металлург» - 2:4 (0:0, 2:4, 0:0)
21 декабря. Нижнекамск. ЛД «Нефтехим Арена».  Главные судьи:  Роман Щенёв, Андрей Рогачёв
1:0 - Галимов (Нестрашил, Косов, 22:43)
1:1 - Верещагин (24:17)
2:1 - Няттинен (Руохомаа, 25:58)
2:2 - Чибисов (Матушкин, Булирж, 34:14, бол.)
2:3 - Антипин (Кулемин, Мозякин, 35:12, бол.)
2:4 - Пакаринен (35:24)

«Нефтехимик»(4+КШ): Ежов (Коротаев, 35:24 - 60:00); Брынцев- Полашек, Галимов(2) - Нестрашил - Косов; Сергеев - Мусин, Няттинен - Руохомаа - Пуустинен; Тимашов - Шарипзянов, Падакин - Куликов - Бикмуллин; Семенов, Аркалов - Шарифьянов - Хайруллин(2); Здунов.

«Металлург»(10): Кошечкин; Верещагин - Антипин, Кулемин Эллисон - Мозякин(4); Матушкин - Береглазов, Чибисов(2) - Расмуссен - Пакаринен; Бирюков - Рылов, Булирж - Любимов - Язьков; Дронов(2), Платонов - Тимкин(2) - Неколенко; Дорофеев.

Броски: 66 (28+21+17) - 46 (11+25+10) ;
Броски в створ: 34 (12+12+10) - 25 (8+11+6) ;
Вбрасывания: 19 (5+4+10) - 28 (8+19+1) ;
Блокированные броски: 8 (0+6+2) - 17 (10+4+3) ;
Силовые приемы: 15 (5+7+3) - 10 (4+4+2) ;
Время в атаке: 10:47-08:31