Один из лучших фотографов КХЛ живет в Нижнекамске

12.12.2019

Фотограф ХК «Нефтехимик» Эльвира Салимова стала победителем фотоконкурса КХЛ и компании CANON по итогам ноября.

DSC_0838.jpg
Эльвира Салимова, уже второй сезон представляет свои работы на суд любителям хоккея. Герои ее фотографий – это прежде всего болельщики – от мала до велика, которые приходят на «Нефтехим Арену» чтобы поддержать свою команду, наслаждаться ее игрой и самим получить положительные эмоции и заряд бодрости. В то же время ни один острый момент на площадке не ускользнет от ее бдительного взгляда.

Ее всегда отличает творческий подход к своему любимому делу. Она мастерски умеет остановить мгновения и запечатлеть их. И, как результат уникальные кадры, которые зритель не может заметить в быстротечной игре.

Эльвира плюс ко всему еще и скромный человек. Пресс-службе ХК «Нефтехимик» пришлось не раз уговаривать ее, чтобы она представила свои работы на фотоконкурс, проводимый КХЛ и компанией CANON.
В этом конкурсе фотографии рассматриваются в двух номинациях: «Игра» и «Вне игры».
DSC_0816.jpg

В состав жюри, которое оценивает промежуточные итоги каждого месяца, входят мэтры спортивной фотографии в России, амбассадоры Сanon Сергей Киврин и Андрей Голованов, руководитель фотоагентства КХЛ Владимир Беззубов, олимпийский чемпион, трёхкратный чемпион мира, член «Тройного золотого клуба» Валерий Каменский и другие.

По итогам каждого месяца по пять лучших фото в каждой номинации отбираются в финальный этап, который пройдет в конце сезона. По итогам ноября в номинации «Вне игры» в число лучших пяти фото вошли две работы Эльвиры:
srgLx4WJt0E.jpg
-Fa5r014R_k.jpg

Сегодня во время дневной тренировки  "Нефтехимика", команда и клуб решили отметить особым персональным подарком Эльвиру. Капитан "Нефтехимика" Степан Захарчук уже по окончании разминки на льду, вручил именное джерси нашему фотографу и пожелал дальнейших успехов и отличных кадров. 

Возврат к списку