Олег Леонтьев: «Вся команда отработала на результат»

18.01.2024

Главный тренер «Нефтехимика» Олег Леонтьев подвёл итог прошедшего матча с  московским «Динамо» (2:1). 

- Соперник здорово начал. У них было 4 дня перерыва и видно было, что они свежее и первый период нам дался тяжеловато. Мы здорово начали второй период, забили в большинстве, а в заключительном периоде выстояли, дожали до победного финала. Филипп Долганов здорово сыграл. Сегодня было 50 бросков в створ. Давно такого не видел. Вся команда отработала на результат. Молодцы!

- Как отразилась на вашей команде, то что вчера КХЛ засчитала «Сибири» 4 технических поражения?
- Вечером у нас было собрание. Я зашел в зал и слышу какое-то гудение. Я еще не знал про эту новость. Мне помощники сказали. Дальше будет мое личное мнение. Я уважаю решение Лиги, но лично я считаю, что «К людям надо помягче, а на вопрос смотреть поширше». Согласно букве регламента КХЛ  все сделала правильно, но по-человечески к каждому вопросу надо подходить отдельно. Я считаю, что вопрос можно было решить иначе. Мы в ладоши не хлопали от радости, что у «Сибири» забрали 4 очка. Мы уважаем болельщиков и все команды Лиги. Знаем, как тяжело даются победы. «Сибири», в том числе.

- Вам удалось сегодня практически невозможное – сыграть без удалений против московского «Динамо» у которого лучший процент реализации большинства в сезоне. Делали акцент на это перед игрой?    
- Да, мы просили ребят сыграть предельно строго. Нам удалось лишить соперника этого козыря. Аккуратно сыграли. 

Возврат к списку