«Реактор» вышел из отпуска

28.06.2021

Сегодня МХК «Реактор» вышел из отпуска и приступил к подготовке к предстоящему хоккейному сезону.  

Перед тем как приступить к тренировочному процессу, молодые спортсмены должны пройти углубленный медицинский осмотр. С утра ребята сдали кровь на анализ, затем прошли УЗИ сердца, ЭКГ и тестирование на велоэргометре. На медосмотр отведено два дня времени. 



Пока хоккеисты по очереди на велоэргометре проходят тестирование, мы коротко пообщались с врачом функциональной диагностики Алиной Каюмовой:
- Велоэргометрию мы проводим  с целью определения толерантности к физической нагрузке спортсменов. Мы определяем, есть ли у  спортсмена  при нагрузках нарушение ритма сердца, другие проблемы, например,  ишемические болезни сердца. У ребят, которые уже прошли через нас, толерантность к нагрузкам очень высокая. Надеюсь, что у всех будет так же.

Тимофей Барсуков, нападающий «Реактора», крутит педали велоэргометра с настроением, сразу видно успел хорошо отдохнуть, соскучиться по хоккею. По завершении тестирования он рассказывает о том, как провел время в межсезонье.


- В первую очередь надо было разобраться с учебой. Для этого я две недели занимался в Ярославле. 

- Где учишься?
- В Ярославле. В колледже – государственном училище Олимпийского резерва по хоккею с шайбой. За две недели занимался очень интенсивно, сдал все экзамены, защитил курсовую работу на «отлично». Только после этого со спокойной душой  поехал писать отчет по практике и отдыхать.

- На какую тему писал курсовую?
- Писал про выступление молодежной сборной России (до 20 лет) за период с 2010 по настоящее время. 

- В каких городах успел побывать во время отдыха?
- Съездил к папе в подмосковную Балашиху, затем большую часть времени провел в Калининграде. Там у меня мама и бабушка живут. Там море и все условия для хорошего отдыха.  Пообщался со многими из своих родных, друзей. Ведь их давно не видел. Так что по полной зарядился положительными эмоциями и готов работать.

Завтра завершится прохождение медицинского осмотра, и далее начнется нелегкий, но привычный для ребят  тренировочный процесс. 

Возврат к списку