Сергей Купцов: Нам надо биться за победу

10.09.2022

Нападающий «Нефтехимика» Сергей Купцов после матча с минским «Динамо» ответил на вопросы журналистов.

- До конца матча пытались выправить ситуацию, догонять соперника. У нас для этого  были и хорошие моменты. Но, не получилось.

- Олег Юрьевич (Леонтьев, главный тренер «Нефтехимика») пожаловался на слабую реализацию моментов. Вы, как игрок, что скажете по этому поводу, чего же все-таки не хватает в завершающей стадии атаки?
- Думаю, хладнокровия, напора, агрессии на ворота противника. Да, не приятно быть в роли догоняющих. Пока в этих играх у нас только с ЦСКА получилось догонять. Будем работать.

- Начало второго периода стало переломным. Пропустили два быстрых гола. Что на ваш взгляд повлияло на это?
- Сложно сказать. В прошлом сезоне, например, мы во втором периоде переигрывали всех. Возможно сказалась потеря концентрации.

- Минское «Динамо» довольно мощная, физически сильная команда. Как нужно было действовать против него?
- Да, «Динамо» грамотная команда, возрастная. Надо было просто больше забивать и меньше пропускать, больше на себя ловить бросков. Довольно простой рецепт игры.

 - Следующий соперник очень «веселый». За три игры на его счету 17 заброшенных шайб. Держите это в уме или уже есть определенные заготовки на предстоящий матч?
- Будем, как говорится, плясать от печки. То есть отталкиваться от своей игры. Надо вылезать из этой ситуации. Нам уже в принципе без разницы с кем играть. Надо просто выходить и биться за победу.

Возврат к списку