«Витязь»- «Нефтехимик». Послематчевая пресс-конференция

14.11.2022

Главные тренеры «Нефтехимика» и «Витязь» подвели итог прошедшей игры. 

Олег Леонтьев, главный тренер ХК «Нефтехимик»: 
- Парни - красавцы, молодцы! С победой поздравил! Получился отличный, боевой матч плюс у нас вратарь-дебютант. Ну как дебютант… В раздевалке сейчас была яркая и пламенная речь. Я давно такого не видел. Очень приятно одерживать такие победы, хотя матч и складывался непросто. Я доволен, что у нас есть характер, что у нас есть бойцы, которые вытаскивают такие тяжелые матчи. Мы будем дальше сражаться. Считаю, что мы на правильном пути. Поздравляю всех болельщиков с победой!

- Как решились поставить сегодня Кислицына?
- Он поддерживает свою хорошую физическую форму, выступает на ветеранском уровне. Когда мы его пригласили на тренировки и увидели, что в принципе он нормально двигается и не было видно, что он не выступал два года. Если бы он ничем не занимался - мы бы его не пригласили. Во-вторых, я знаю Антона давно. Знаю, что он боец по характеру. Все из себя вытащит, чтобы помочь команде. Я верю этому парню. Поэтому он оказался у нас в воротах.

- То есть, могут быть шансы, что он и в следующем матче его поставите?
- А почему нет? У всех есть шансы! 

- Вообще вы выдали сегодня не менее веселый матч, чем с «Куньлунем». С чем это связываете?
- Да, там тоже был отличный матч. Вели 4:2, но индивидуальные ошибки повлияли на результат. Сегодня тоже были ошибки, мы их разберем, но вины вратаря в них нет никакой. Бывают такие игры, когда ребята ошибаются, соперник заставляет ошибаться. Тем более с учетом предсезонки идет уже четвертый месяц сезона. Сыграли по 40 игр. На фоне усталости все накапливается. Я думаю, зрителям такие матчи интересны, чем 1:0.

- Порядин провел потрясающий матч. Как его отметите?
- Он находится в отличной форме. Мы рады за Пашу. Он набрал ход и не зря у него капитанская повязка. Он - лидер. У нас есть и еще лидеры, которые будут тащить команду, но Паша сегодня показал действительно зрелый и результативный хоккей.      
  
Вячеслав Буцаев, главный тренер ХК «Витязь»: 
– Что сказать? Наверное, как ты хочешь, так и получается. Соперник нас наказал за невыполнение игрового задания и игровой дисциплины.  Мы не делали то, что должны были. Местами у нас получалось, но когда думали, что можем сделать лучше, тогда соперник перехватывал инициативу и наказывал нас. Соперника с победой.

Возврат к списку