Андрей Назаров: «Трактор» - мощный соперник, который знает о нас все

03.03.2018

Об итогах регулярного чемпионата КХЛ и первом противнике "Нефтехимика" по плей-офф - главный тренер нижнекамской команды Андрей Назаров, для Russia-Hockey.ru

"Нефтехимику" за чемпионат - твердая "четверка"

- Как оцените итоги гладкого первенства для своей команды? - первый вопрос Андрею Назарову.
- "Нефтехимик" заносит регулярку себе в актив. Есть новый рекорд клуба по набранным очкам - 94, уверенно завоевана путевка в плей-офф, хороший прогресс показал ряд молодых игроков из системы клуба. Твердая "четверка"!

- Почему не "пять"?
- Практически весь регулярный чемпионат мы шли в двойке-тройке лидеров Восточной конференции, избегали спадов, показывали стабильный хоккей. Но после месячного перерыва в чемпионате уступили в двух играх - и потеряли преимущество своего льда. 
Думаю, для нас это будет хороший раздражитель на плей-офф, ведь для "Нефтехимика" болельщики на "Нефтехим Арене" всегда были шестым игроком. Были и будут.


В Челябинске слабых мест никогда не было

- Что скажете о кубковом сопернике - "Тракторе"?
- Очень сильный клуб, который в том числе в последнем туре регулярки показал свой высокий профессиональный уровень. В Челябинске много мастеров, плотная вратарская линия. Чувствуется, что сейчас команда на подъеме. Да и обо мне в родном городе знают все.

- Есть ли у соперника слабые места?
- В Челябинске слабых мест никогда не было. Такой город...


На Западе девятый клуб Востока стал бы пятым...

- Символично ли то, что именно "Трактор" сместил "Нефтехимик" с третьей позиции в конференции - на шестую?
- Во-первых, если говорить не о "посеве", а о реально набранных очках, то Челябинск - второй на Востоке, Нижнекамск - пятый.
А во-вторых, в нашей конференции такая плотность, что в последних турах в двойке-тройке лидеров могла оказаться абсолютно любая команда из девяти. О чем тут говорить, если не вышедшая в плей-офф "Сибирь" с 87 очками на Западе была бы пятой - выше "Сочи", "Спартака" и "Северстали"?..

- Как оценивают "Трактор" игроки "Нефтехимика"?
- Благодарен нашим хоккеистам за качественный чемпионат, вижу, у них есть силы для продолжения. Все они знают: непобедимых соперников не бывает.

- В регулярном чемпионате "Нефтехимик" дважды обыграл "Трактор"...
- Ровным счетом ничего не значащая статистика! Плей-офф - это всегда новая война.

- Что ждете от болельщиков?
- Нам нужна поддержка и в Нижнекамске, и в Челябинске. Зная наших фанатов, не сомневаюсь, что она будет!

Источник: Russia-Hockey.ru

Фото: ХК «Северсталь»

Возврат к списку